当前位置: 首页 交易信息进场交易工程建设中标候选人公示

硅基制造业中心新型产业园10KV外线工程项目中标候选人公示BB2023SQGCZ1731

硅基制造业中心新型产业园10KV外线工程项目中标候选人公示BB2023SQGCZ1731

【信息时间:2023-09-27 14:49】

【阅读次数:

【字体:

我要打印

招标人:安徽自贸区蚌埠片区开发运营有限公司;

招标代理机构:蚌埠市招标投标咨询服务有限公司

1、项目名称:硅基制造业中心新型产业园10KV外线工程项目

2、项目编号:BB2023SQGCZ1731

3、招标方式:公开招标(本项目采用“评定分离”方式组织招标活动) 

4、项目预算:2246.514125万元(不含暂列金)

5、开标时间:2023926900

6、公示时间:2023927日至2023107

7、招标人代表:年女士;联系方式:0552-4090122

8、监督员:蚌埠市公共资源交易监督管理局监督科;

9本项目按照中标候选人提交投标文件的的时间先后顺序排列,具体如下:

 

9.1、中标候选人:蚌埠人民电力工程安装有限公司       

1)投标报价:1855.605299万元(不含暂列金)                

2)工期:45个日历天

3)质量标准:合格

4)项目管理人员:

项目经理(姓名、证书名称、证书编号):朱宏韬、机电工程专业一级注册建造师、皖1342017201826304、输配电及用电工程专业工程师、DL20177          

技术负责人(姓名、证书名称、证书编号):王号启、电力专业工程师、FGY20080643             

5)企业业绩:

5.1蚌埠金鹏99城市广场居民住宅供配电安装工程,业绩规模:1580万元,业绩时间:202125日;

5.2蚌埠金鹏99城市广场商业供配电安装工程,业绩规模:1180万元,业绩时间:20191210日。

5.3 蚌埠市第一人民医院综合病房大楼项目10kv外线土建及配电工程,业绩规模:2200万元,业绩时间:202248日;

5.4 财富煜华里小区10KV配电工程,业绩规模:2298.7465万元,业绩时间:2021830日。                  

6)资格能力条件: 具有电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,且同时具备承装、承修电力设施许可证五级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。

7)项目经理业绩:

7.1蚌埠金鹏99城市广场居民住宅供配电安装工程,业绩规模:1580万元,业绩时间:202125日;

7.2蚌埠市第一人民医院综合病房大楼项目10kv外线土建及配电工程,业绩规模:2200万元,业绩时间:202248日;

7.3财富煜华里小区10KV配电工程,业绩规模:2298.7465万元,业绩时间:2021830日。            

8)企业信誉、荣誉:无。              

9)项目经理信誉、荣誉:无。                           

 

9.2、中标候选人:安徽骄华电力科技有限公司     

1)投标报价:1839.82117万元(不含暂列金)               

2)工期:45个日历天

3)质量标准:合格

4)项目管理人员:

项目经理(姓名、证书名称、证书编号):魏芳、机电工程专业一级注册建造师、皖1342020202200754、电气工程专业高级工程师、12035561          

技术负责人(姓名、证书名称、证书编号):唐礼慧、电气工程专业高级工程师、FG2093414032             

5)企业业绩:

5.1合肥市明哲机械配件有限公司 10KV 电力增容改造项目工程,业绩规模:1207.8547万元,业绩时间:2022527日;

5.2桃李春风小城1期供配电项目,业绩规模:2003.8638万元,业绩时间:2022622日;

5.3安徽轩亭阁养生管理有限公司10KV供电工程,业绩规模:1223万元,业绩时间:202266日;

5.4润鑫·悦郡供电工程,业绩规模:2358.9144万元,业绩时间:202066日。                  

6)资格能力条件: 具有电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,且同时具备承装、承修电力设施许可证五级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。

7)项目经理业绩:

7.1桃李春风小城1期供配电项目,业绩规模:2003.8638万元,业绩时间:2022622日;

7.2安徽轩亭阁养生管理有限公司10KV供电工程,业绩规模:1223万元,业绩时间:202266日;

7.3 黄山市天一置业有限公司10kv/0.4KV配电项目,业绩规模:2950万元,业绩时间:2022112日。            

8)企业信誉、荣誉:无。              

9)项目经理信誉、荣誉:无。         

 

9.3、中标候选人:安徽亚通电力工程有限公司       

1)投标报价:1929.640066万元(不含暂列金)                 

2)工期:45个日历天

3)质量标准:合格

4)项目管理人员:

项目经理(姓名、证书名称、证书编号):王庆胜、机电工程专业一级注册建造师、皖1342017201826687、机电工程专业高级工程师、9342021000602019294          

技术负责人(姓名、证书名称、证书编号):李海峰、电力工程专业工程师、20160076             

5)企业业绩:

5.1阜阳市肿瘤医院新区(阜阳市颍东区人民医院)电力工程,业绩规模:2952.0152万元,业绩时间:2022610日;

5.2金寨鸿路橘子洲供电工程,业绩规模:1480万元,业绩时间:20201015日;

5.3公园华府项目10KV配变电工程,业绩规模:1580万元,业绩时间:2019528日;

5.4玖珑府小区10KV配电工程,业绩规模:1764万元,业绩时间:20211011日。                  

6)资格能力条件: 具有电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,且同时具备承装、承修电力设施许可证五级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。

7)项目经理业绩:

7.1玖珑府小区10KV配电工程,业绩规模:1764万元,业绩时间:20211011日;

7.2阜阳市肿瘤医院新区(阜阳市颍东区人民医院)电力工程,业绩规模:2952.0152万元,业绩时间:2022610日;

7.3天赋未来小区内外线高低压配电系统工程,业绩规模:20996022.52元,业绩时间:20221210日。             

8)企业信誉、荣誉:无。              

9)项目经理信誉、荣誉:无。 

 

9.4、中标候选人:合肥市直机关电力安装工程有限公司       

1)投标报价:1897.926899万元(不含暂列金)                 

2)工期:45个日历天

3)质量标准:合格

4)项目管理人员:

项目经理(姓名、证书名称、证书编号):裴雪飞、机电工程专业一级注册建造师、皖1342016201827085、建筑电气专业工程师、FGY201402184          

技术负责人(姓名、证书名称、证书编号):宁飞龙、电力专业工程师、1205731             

5)企业业绩:

5.1亳州壹號院项目配电工程,业绩规模:1425万元,业绩时间:2020617日;

5.2依澜雅居小区二期供配电工程,业绩规模:1686.633万元,业绩时间:20181015日;

5.3合肥市包河区锦绣龙川府ABCDEF地块居配电施工工程,业绩规模:3056.2924万元,业绩时间:2022831日;

5.4肥西县人才公寓 EPC(设计、采购、施工一体化)供配电工程,业绩规模:3100万元,业绩时间:2022417日。                 

6)资格能力条件: 具有电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,且同时具备承装、承修电力设施许可证五级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。

7)项目经理业绩:

7.1亳州壹號院项目配电工程,业绩规模:1425万元,业绩时间:2020617日;

7.2依澜雅居小区二期供配电工程,业绩规模:1686.633万元,业绩时间:20181015日;

7.3合肥市包河区锦绣龙川府ABCDEF地块居配电施工工程,业绩规模:3056.2924万元,业绩时间:2022831日;

8)企业信誉、荣誉:无。              

9)项目经理信誉、荣誉:无。    

 

10、被否决的投标人名称、否决依据和原因:

1)被否决的投标人名称:安徽弘亿电力工程有限公司;

否决依据:授权委托书不满足招标文件要求;

原因:授权委托书委托人为姚楠非本项目拟任项目经理林南霞。

2)被否决的投标人名称:安徽水利嘉和机电设备安装有限公司;

否决依据:商务标初审不满足招标文件要求;

原因:投标报价高于预算价单价。

3)被否决的投标人名称:兴能电力建设有限公司;

否决依据:商务标详审不满足招标文件要求;

原因:人工工日单价低于招标文件要求的人工工日单价158.5/工日和重点项目偏差调整值超过投标报价3%。

 

11、招标代理机构项目责任人:朱俊义         

12、异议受理

1)投标人或者其他利害关系人,对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。

2)异议时,应当按照《蚌埠市公共资源交易活动质疑异议和投诉举报暂行规定》(蚌政秘〔202079 号)、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》的规定,以书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。

联系人:年女士;联系方式(电话):0552-4090122

公示单位:安徽自贸区蚌埠片区开发运营有限公司、蚌埠市招标投标咨询服务有限公司。

附件: